Под знаком Скорины. Полоцк в гравюрах современных художников. Пленэр графики 2017г.

Накануне празднования 500-летия белорусского книгопечатания в Полоцке прошёл первый в Беларуси пленэр печатной графики «Пад знакам Скарыны. Полацк у гравюрах сучасных мастакоў». По итогам пленэра был издан каталог "Пленэр 2017", с которым можно ознакомиться на нашем сайте в разделе

«Библиотека»

Приятного просмотра!

Пленэр графики «Под знаком Скорины. Полоцк в гравюрах современных художников».

С 24 августа в Полоцке начал свою работу пленэр графики «Под знаком Скорины. Полоцк в гравюрах современных художников», который приурочен к 500- летию белорусского книгопечатания. В этом году Полоцк стал основной страницей в праздновании юбилея белорусского книгопечатания. Пленэр графики внесёт свой вклад в укрепление имиджа Полоцка как исторически значимого города с богатой культурой и духовностью. Пленэр организует Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник и Союз художников Беларуси.