День второй. 25.08.2017

Пленэр графики «Под знаком Скорины. Полоцк в гравюрах современных художников»

Приехав и обустроившись в древнем Полоцке, художники приступили к знакомству с наследием нашего города. Попав в своеобразную творческую среду, начать это знакомство было решено с Художественной галереи и с её коллекции живописи и графики, собранной в течении многих лет активной творческой и выставочной деятельности.

Художники ознакомились с мастерской, где в последующие дни пленэра им предстоит плодотворная работа, и посетили музей белорусского книгопечатания, где находится офортный станок, на котором мастера будут печатать гравюры с видами города.

Также сегодня, 25 августа, в Художественной галерее начала работу выставка графики, экспозиция которой собрала более 100 работ 18 талантливых белорусских художников и знакомит с различными техниками эстампа.