День третий. 26.08.2017

Пленэр графики «Под знаком Скорины. Полоцк в гравюрах современных художников»

Сегодня художники, принимающие участие в пленэре «Под знаком Скорины. Полоцк в гравюрах современных мастеров», посетили концерт органной музыки в Софийском соборе. Им была предоставлена возможность услышать музыкальные плоды трудов мирового масштаба в исполнении лауреата Международного конкурса, почётного гражданина города Полоцка и солистки концертного зала Софийского собора Ксении Погорелой. На концерте звучали такие произведения, как «Прелюдия и фуга ре мажор» неизвестного автора, «Как всё ничтожно, как всё быстротечно» Георга Бёма, «Токката и фуга ре минор» Иоганна Себастьяна Баха, «Волюнтарии де минор» Джона Стенли и «Токката из готической сюиты» Леона Бёльмана.

После мероприятия художники с радостью поделились впечатлениями о концерте, который не оставил их равнодушными. Особого внимания удостоилось всем известное и давно полюбившееся произведение Иоганна Себастьяна Баха. Наши гости благодарили организаторов за возможность услышать эти величайшие произведения искусства. После завершения концерта художникам была проведена небольшая экскурсия по названному памятнику архитектуры.