Музейные занятия

Каждая встреча с детьми в Художественной галерее – это всегда прикосновение к миру прекрасного. Ребёнку, которому мир его жизни представляется волшебным и сказочным, важно говорить об искусстве. Произведения искусства способны подарить детям удивительное путешествие, которое станет для них ступенькой к познанию нашего многогранного и одновременно таинственного мира. Музейные занятия помогут ребятам развить интерес к творчеству, познать ценность подлинных произведений искусства, а также понять значимость музейной деятельности.

В экспозиции Художественной галереи можно познакомиться с искусством и культурой Беларуси с XII в. до нашего времени, узнать о творчестве выдающихся художников, о том, как создаются и хранятся в музейных собраниях произведения искусства.

Музейные занятия в Художественной галерее расчитаны для детей разных возрастов, начиная с 2 лет.

Заказать музейные занятия Вы можете по тел. +375 214 43 66 32, +375 29 186 18 09.