Какие тайны хранят картины? Занятия для учащихся 1 классов

Всем ребятам с раннего возраста знаком такой предмет как картина. Однако картина несёт в себе что-то большее, чем просто изображение. Не даром люди преодолевают тысячи километров пути, желая посетить музеи и увидеть работы выдающихся художников. Веками картины хранят тайны и открывают свои секреты самым внимательным и любознательным. На занятии по теме «Какие тайны хранят картины» ребята знакомятся с историями появления картин в музейных собраниях и секретами, которые они хранят: - что скрывает внимательный взгляд человека, изображённого на портрете, о чём повествует событие, изображённое в картине, бывает ли настроение в пейзаже, о чём рассказывает нам абстрактная живопись? На эти и многие другие вопросы мы вместе найдём ответы, путешествуя по экспозиции галереи.