В гостях у художника. Музейное занятие для самых маленьких

Мир искусства сопровождает человека практически с самого начала жизни. Едва научившись держать в руках кисть или карандаш, человек стремится создавать, и как важно поддерживать и развивать это творческое начало! В этом важном деле свою роль могут сыграть и музеи. Так, в Художественной галерее проходят занятия «В гостях у художника». Наши самые маленькие посетители заняты интересными заданиями и сами становятся настоящими художниками! Вместе со своими мамами они следуют по пути потерянных художником принадлежностей для рисования, старательно их собирая - карандаши, кисти, краски. Путешествуя по галерее они знакомятся с красочными, жизнерадостными картинами художника и попадают в его мастерскую. В мастерской их ждёт настоящее творчество.