В Гравёрной мастерской. Музейные занятия для учащихся 1-4 классов

Музейные занятия в Художественной галерее — это всегда встреча с искусством. Наши маленькие посетители знакомятся с удивительной гранью человеческой жизни — с удивляющим, таинственным, разнообразным и конечно восхищающим творчеством. Ведя разговор о видах искусства дети на время становятся художниками-графиками, а затем могут ощутить себя живописцами, способными «оживить» гравюру самого Ф.Скорины.

Они, посещая мастерскую гравёра, осваивают процесс печати, знакомятся с фильмом о рождении произведения и попытаются понять замысел художника, который изготавливает гравюрные доски, а затем работают инструментами, которыми пользуются настоящие художники. В это время Гравёрная мастерская Художественной галереи наполнена детским смехом, нетерпеливым желанием увидеть, узнать и попробовать всё, что умеет художник.