Живая история иконописи. Музейные занятия в Художественной галерее

«Живая история иконописи» - так звучит тема музейного занятия для детей 8 лет, главной целью которого стоит знакомство с понятием культовое искусство. На занятии дети учились читать и понимать икону, знакомились с историей появления иконы и техническими особенностями её написания, усвоили отличительные черты иконы и светской картины. Прикоснувшись к тайнам иконописи, ощутили себя подмастерьями в иконописной мастерской и попытались с помощью цвета оживить библейский сюжет.

Живая история иконописи. Музейные занятия. Художественная галерея. г. Полоцк. 2018 г.