Открытие выставки живописи «АДЛІГА»

12 января прошло торжественное открытие выставки «АДЛІГА» (живопись 1980—1990 годов из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника).

Сотрудники Художественной галереи поделились своими впечатлениями от создания выставки: от экспозиции до этикетажа и аннотации. Всё это сделано с открытым желанием показать зрителю, насколько богата талантами наша белорусская земля. Каждая деталь влияет на восприятие картин, в которые вложило свою душу целое поколение художников.

На выставке присутствовали полоцкие авторы: Андрей Пискун, Фёдор Маркевич  и Андрей Михайлов. Они поделились воспоминаниями про 90-е, а также своим жизненным опытом и взглядами на искусство.

Откройте и вы для себя по-новому живопись 80-х — 90-х годов ХХ столетия.

Зрителям представлено 38 работ 22 авторов.

Выставка работает до 25 февраля 2024 года по адресу: г. Полоцк, ул.  Стрелецкая, 4А-4.