Состоялось открытие выставки «Полоцк пленэрный»

15 сентября в рамках проекта «Скориновские дни в Полоцке» состоялось торжественное открытие выставки под названием «Полоцк пленэрный».

Зрителю представлены разноплановые работы художников разного времени, разных городов и стран, материалов и техник.

Кто-то впечатлён архитектурой, историей или природой. Кто-то пишет о своих ощущениях, создаёт коллаж или пейзаж. Но всех объединяет одно: любовь к древнему городу, к его богатой истории, уютным улочкам и неповторимой белорусской природе.

На выставке присутствовала Наталья Васильевна Шарангович — заместитель председателя ОО «Белорусский союз художников».

«Каждый художник стремится выставить свои работы в Полоцке. Если тебя выставили здесь — это показатель. Большинство пленэров в городе организовывает именно Художественная галерея, именно благодаря ей мы имеем такую коллекцию работ, » — прокомментировала она.

В ходе творческой встречи зрители почувствовали любовь художников к Полоцку и окунулись в дивный мир пленэрных работ.

Выставка соединила в себе различные по стилю и технике работы, показала разнообразие творческого мышления мастеров, которое оставило зрителю массу впечатлений.

Выставка работает по адресу: Художественная галерея, г. Полоцк, ул. Стрелецкая, д. 4А-4. С 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Ждём вас до 15 октября!