Выставка фотографий Евгения Колчева «Время и Лица»

15 сентября 2023 года в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала свою работу выставка фотографий Евгения Колчева под названием «Время и Лица».

Евгений Колчев — известный белорусский скульптор, который cоздаёт станковые скульптуры в реалистическом стиле, увлекается анималистическим жанром. Для Минска создал «Икара» (фойе кинотеатра «Победа»), скульптуру «Почтальон» (кинотеатр «Октябрь») и «Гусей» (фонтан у Комаровского рынка). Евгений известен также как интересный, не похожий на других, фотограф.

Кто-то восхищён его снимками, кто-то искренне возмущён. То, что мнение зрителей разнится, говорит нам о том, что Евгений нашёл свой стиль и движется, совершенствуя себя и свои работы.

Фотографируя, Евгений Колчев лепит, высекает и отливает, убирая лишние детали, применяя в своих снимках опыт скульптора. Его снимки монументальны и лишены мелких подробностей, однако в них отмечено нечто более важное — человек, его лицо, мимика, фигура. Натура в работах Евгения Колчева выглядит значительно, важно и даже несколько торжественно.

На выставке «Время и Лица» вы увидите фотографии людей, где каждый по-своему красив и своеобразен.

Выставка продлится до 15 октября 2023 года, ждём Вас!

550