Выставка «Полоцк пленэрный»

В рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Скориновские дни в Полоцке-2023» 15 сентября в 14.30 состоится торжественное открытие выставки «Полоцк пленэрный». Сформированная из коллекции Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, экспозиция выставки представит творческое богатство живописных и графических пейзажей, посвящённых городу Полоцку.

«Полоцк пленэрный» — это работы художников из разных городов и стран, множество индивидуальных взглядов на мир, объединённых общей темой любви к городу. Вниманию зрителей предстанут работу таких авторов как: Владимир Савич, Глеб Отчик, Феликс Гумен, Иван Иванов, Виктор Лукьянов, Александр Коновалов, Виталий Гуназа, Василий Пешкун, Максим Крот, Галина Романова, Наталья Залозная, Николай Таранда и др. Кроме белорусских авторов, будут представлены работы новгородских художников: Юрия Ерышева, Виктории Сахаровой, Владислава Булганина.

Наполненные разными оттенками чувств и философских смыслов их работы раскроют живописные пейзажи города, красочные места его окрестностей, а также те архитектурные памятники и достопримечательности, которые вплотную приближают человека к историческому прошлому, тому вечному и временному, что находится каждый день с нами.

Надеемся, что представленная выставка вдохновит посетителя на глубокое понимание ценности родной земли, настроит на созерцание прекрасного в, казалось бы, самых обыденных его проявлениях.

Приглашаем всех на выставку, которая продлится до 15 октября 2023 года.

412