Состоялось открытие выставки «Сад идей»

1 августа в Художественной галерее состоялась Полоцкая презентация республиканской выставки современной станковой скульптуры «Сад идей».

Зрителям представлено 48 работ более чем 20 авторов. Среди них как уже известные нам имена, так и молодые дарования из разных уголков Беларуси. Представленные работы изготовлены как из традиционных материалов – дерево, бронза, камень, так и скульптуры из полимеров, а также выполненные в технике 3D-печати.

На выставке присутствовали представители ОО «Белорусский союз художников»: куратор выставки председатель секции скульптуры Иван Артимович, а также известные белорусские скульпторы Александр Шаппо и Максим Петруль.

В ходе творческой встречи художники поделились концепцией выставки и ответили на вопросы гостей. Благодаря этой встрече мы видим, как развивается белорусское искусство, знакомимся с яркими и талантливыми его представителями, познаём мысль художника и открываем для себя что-то новое.

Выставка соединила в себе классические традиции и современность, показала многообразие творческих идей мастеров, которые никого не оставят равнодушными.

Ждём вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4. Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

335