Встреча со зрителями на выставке Ларисы Густовой «Грёзы»

Сегодня выставку гобеленов Ларисы Николаевны Густовой «Грёзы» посетила группа из Отделения социальной реабилитации инвалидов.

Сотрудники Художественной галереи познакомили посетителей с творчеством белорусской художницы, рассказали, что такое гобелены и как мастера декоративно-прикладного искусства их изготавливают.

Гости погрузились в удивительный мир фантазий и грёз Ларисы Густовой, заглянули в тайны и загадки её гобеленов.

Группа поделилась впечатлениями от сюжетов, которые изобразила талантливая художница, побывали на море пейзажа «Залив», помечтали об отдыхе в беседке «Ботанического сада», рассмотрели рыбок на гобелене «Золотая рыбка», почувствовали тёплые солнечные лучи триптиха «Цудоўны дзень» и все вместе помечтали у самого масштабного гобелена «Грёзы».