Выставка гобеленов Ларисы Густовой «Грёзы»

23 июня в Художественной галерее начала свою работу выставка гобеленов Ларисы Николаевны Густовой, под названием «Грёзы».

Именно такое название дала художница самому масштабному гобелену (160х195 см), представленному на выставке. На нём изображён тщательно проработанный ирреальный пейзаж с таинственно-философским настроением умозрительного присутствия в вечной красоте. Это одна из любимых тем Ларисы Густовой – тем фантастических представлений о желаемом.

Лариса Николаевна Густова – художник декоративно-прикладного искусства, работала в технике гобелена. Назвать все произведения, которые создала Лариса Николаевна за свою творческую жизнь практически невозможно. Это и великолепные камерные пейзажи, и изящные букеты, среди которых тонко проработанные лилии, ирисы и орхидеи, и масштабные триптихи для Национальной библиотеки, Мирского замка.

Посетителям на выставке представится возможность увидеть 17 гобеленов автора, которые родственниками художницы переданы в собрание Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. А также с отдельными работами Ларисы Густовой можно познакомиться в постоянной экспозиции Художественной галереи.

Выставка продлится до 23.07.2023 года.

Приглашаем Всех!

340