«Новгород глазами художников…». Виртуальная выставка из коллекции Государственного музея художественной культуры Новгородской земли

Виртуальная выставка «Новгород глазами художников…» познакомит вас с наиболее значимыми памятниками современного Великого Новгорода. В презентации вы увидите работы новгородских художников, где изображена Святая София, комплекс Десятинного монастыря и Окольный город, самая древняя часть Великого Новгорода.

Конечно, информационная составляющая о памятниках, в виртуальной выставке, представлена лишь отчасти, а в архитектурном плане показана малая толика новгородских древностей, которые не заканчиваются чертой города и расположены на всей его нынешней территории. А чтобы увидеть всю красоту Новгорода, познакомиться с его культурными примечательностями и узнать тысячелетнюю историю, желательно посетить город и его учреждения культуры и науки.