Художественная галерея - это территория новых знаний, отдыха и вдохновения

Лето - время приятного отдыха, время школьных каникул, время путешествий. Путешествуя по Беларуси, можно восполнить пробелы в знаниях о национальной культуре и истории, а помочь в этом может Музей.

Музей - это  территория новых знаний,  отдыха и вдохновения. Существует мнение, что экспонаты в музеях трогать нельзя, артефакты должны непременно находиться под стеклом выставочной витрины. Да, это так, но Художественная галерея Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, непосредственно в экспозициях своих залов, предлагает участие в интерактивных проектах, где вы сможете не только узнать важное об заинтересовавшем вас экспонате, но и самостоятельно изготовить реплику этого экспоната и унести с собой. Это может быть живописная картина, фрагмент фресковой росписи из Спасского храма XII века в Полоцке, гравюра из книг Скорины либо гипсовая отливка изделий мелкой пластики XII - XIX веков. Спешите вместе с летом.

Ждём вас каждый день с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.