Международный день защиты детей. Ежегодный мастер-класс у стен Художественной галереи

Международный день защиты детей - это Всемирный праздник! Ежегодно Художественная галерея ждёт всё юное население города у себя. У стен галереи, на открытом воздухе, проходит мастер-класс по написанию сюжетной фрески, которая ведёт к истокам духовной культуры полочан. Именно в Полоцке находится самый древний храм, который был расписан по замыслу и велению святой Евфросинии Полоцкой.

Мастер-класс позволяет познакомиться с мастерством древних художников, а также с музейной экспозицией «Стенопись XII –XIX вв. Спасского храма в Полоцке». Музейная экспозиция знакомит с историей создания храма, жизнью и деятельностью Святой, с мудростью христианской веры, заложенной в сюжетах фресок, покрывающих стены самого древнего храма нашей страны.
Прикоснитесь к таинственному прошлому своей родины.
Ждём Вас 1 июня с 12.00 до 14.00