«Встречи у рояля». Музыкальные вечера в Художественной галерее 2014-2016гг.

Искусство – это всеобъемлющая форма духовной и эмоциональной жизни человека и прекрасно, что музыкальные встречи проходят в Художественной галерее. Что в тёплой и поэтической атмосфере звучат произведения русской и зарубежной классики.

Серия музыкальных вечеров «Встречи у рояля», благодаря инициатору и ведущей всех концертов Алле Матвеевне Синициной, с 2014 года позволила расширить рамки музейно-эстетической деятельности галереи и предоставила возможность нашим посетителям услышать и узнать много интересного о музыке и её создателях, познакомиться с историей музыкального искусства. Продолжение такого плодотворного творческого сотрудничества с преподавателями и учащимися Новополоцкого музыкального колледжа будет способствовать рождению и открытию новых талантов на полоцкой земле.