Арт-мастерская на празднике музеев

18 мая состоялся долгожданный и всеми любимый праздник - международная акция «Ночь музеев». Арт-мастерская "Калекцыйныя скарбы" не осталась в стороне, а развернула свою деятельность у стен Художественной галереи, где все желающие смогли познакомиться с одним из приёмов работы с глиной и выполнить реплику с иконы 12 в. Иконка с изображением святого Константина и Елены является уникальной музейной редкостью. Интересно, что она была найдена во время проведения археологических раскопок у стен Софийского собора в 1967 г. ныне известным белорусским художником—керамистом, полочанином Валентином Приешкиным. Взрослые и дети с увлечением принимали участие в изготовлении реплики и пробовали свои силы в создании собственных шедевров из глины.