Арт-мастерская в Художественной галерее

Арт-мастерская «Калекцыйныя скарбы» открыла свои двери в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

В мастерской можно освоить различные технологические приёмы работы с художественными материалами, изготовить собственными руками реплики с тех экспонатов, которые заинтересовали и заинтриговали вас. Каждый экспонат хранит в себе удивительные истории и легенды. В мастерской вы станете настоящим путешественником во времени.

Надеемся, что мастерская поможет увидеть себя и мир по-новому. Ведь именно творчество способно развить в человеке тонкое чувство прекрасного, вдохновить и дать возможность зарядиться положительными эмоциями, наполнить энергией для новых свершений.

Изготовление реплики с музейного экспоната собственными руками - это ваше приобщение к золотому фонду культуры страны, потому как в музее сокрыто историческое и художественное наследие нашей земли.

Раскрыть свои творческие способности можно в любом возрасте. Приглашаем всех желающих от мала до велика в арт-мастерскую «Калекцыйныя скарбы» ежедневно, кроме понедельника.

Стоимость посещения от 3 до 5 руб. в зависимости от сложности (+ с вами остаётся созданное произведение).