Встречи у рояля. Концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа.

В Художественной галерее 19 ноября состоялся второй концерт в этом сезоне учащихся Новополоцкого музыкального колледжа. Встреча состоялась благодаря прекрасной организационной работе преподавателя колледжа Аллы Матвеевны Синициной. В тёплой, душевной атмосфере прозвучали произведения классиков: Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Альфреда Фоссена, Франка Анжелиса, Виктора Власова и других композиторов, в исполнении Евгения Сорокина и  Сергея Козлова. Величайшие произведения классиков молодые музыканты виртуозно исполнили на баяне. Ивашкин Михаил Иванович, их преподаватель, познакомил слушателей с историей создания музыкального инструмента и происхождением его названия «Баян». Зрители бурно и продолжительно аплодировали юным музыкантам.