Выставка акварели Феликса Фёдоровича Гумена открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Художник представил 48 работ, написанных им в разные годы, начиная с конца 1980-х. Работы позволяют увидеть различные технические приёмы акварельной живописи, используемые художником, его работу в разных жанрах. Выставка отражает внимательный взгляд художника на то, что он любит и ценит. Улочки городов Беларуси, храмы и различные архитектурные сооружения, мир предметов обыденной жизни, великолепие световых рефлексов, делающих привычное, каждый день новым – всё это восторженный взгляд художника, позволяющего себе заставить зрителя увидеть мир его глазами. Особое место в творчестве художника занимают его путешествия. На выставке собраны работы его путешествий по Азии, Германии, России. Весь этот спектр чувств, мыслей, пережитых эмоций, 48 прекрасных произведений, художник подарил галерее.

«Я – свободный художник, и останусь им навсегда!» заявляет великий мастер акварели Феликс Гумен.