Персональная выставка акварели Феликса Гумена «Образ города»

Персональная выставка акварели Феликса Гумена «Образ города» открыта для посетителей с 22 марта.

Феликс Гумен — художник и педагог, который живет и работает в Витебске, но начинал он свою деятельность в качестве учителя в Полоцке и Новополоцке. В творчестве художника Полоцк с его пейзажами, улицами, храмами и переулками существовал всегда.

На выставке представлены 25 акварелей с изображениями Витебска и Полоцка.

Начиная с 1972 года состоялось более 20 персональных выставок художника, творческий путь которого отмечен Почетным знаком Министерства культуры Республики Беларусь, медалью За заслуги в изобразительном искусстве, многочисленными премиями и грамотами.

Произведения Ф. Ф. Гумена находятся в фондах Национального художественного музея Республики Беларусь, Белорусского союза художников, Музея современного изобразительного искусства в Минске, Витебского областного краеведческого музея, Могилевского областного художественного музея имени П. В. Масленикова, Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, а также в частных коллекциях Беларуси и других стран мира.

Акварели Феликса Гумена неповторимы и удивительны, они излучают такую сильную позитивную энергию, что глядя на них, душа наполняется теплом и спокойствием.

Выставка работает до 23 апреля 2024 года, ждем вас!

287