Состоялось открытие выставки «КРЫЛЫ»

10 марта в Художественной галерее состоялась встреча с Константином Ващенко, дизайнером, книгоиздателем, фотографом. Напомним что 3 марта в зале для сменной экспозиции начала свою работу выставка «КРЫЛЫ» Гавриила Харитоновича Ващенко.

Константин Гаврилович провёл экскурсию по работам своего отца, поделился об историях, которые «лежат в основе» сюжетов.

На выставке также присутствовали: искусствовед Татьяна Георгиевна Горанская, поэтесса и журналист Людмила Ивановна Рублевкая, фотограф и художник Марина Геннадьевна Батюкова. Они поделились своими воспоминаниями о личности Гавриила Харитоновича, с которым имели возможность общаться лично.

В январе 2021 года зрители Художественной галереи имели возможность познакомиться с персональной выставкой Константина Ващенко под названием «Молчание». Мы рады сообщить что в ближайшем будущем в Художественной галерее состоится выставка Ангелины Ващенко, молодой художницы, которая продолжает развивать художественную преемственность семьи.

Выставка «КРЫЛЫ» работает до 2 апреля.