Торжественное открытие выставки Юрия Нестерука «Родныя мясціны»

3 марта состоялось торжественное открытие персональной выставки Юрия Михайловича Нестерука «Родныя мясціны». Родные места есть у каждого человека, и на выставке Юрий Михайлович представил свои произведения, отражающие эти самые родные места. Каждый графический лист – это часть жизни автора, в которых и зритель может найти частичку своего родного места, уловить знакомые фрагменты и состояния.

Поддержать художника на открытие приехали его друзья и коллеги по цеху: Антон Леонидович Тихоновец – председатель могилёвского отделения Белорусского союза художников и уже знакомые многим полочанам художники-рестовраторы Юрий и Николай Малиновские. Сам Юрий Нестерук отметил, что Николай Иванович Малиновский ему как брат, т.к. их многолетняя крепкая дружба берёт начало ещё на школьной скамье.

В ходе творческой встречи могилёвский художник поделился с полоцкими зрителями профессиональными сюжетными исканиями для своих произведений, детализировал особенности исполнения графических листов и ответил на вопросы аудитории.

Ждём вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4. Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.

321