Новые путешествия гравёрной мастерской!

В гравёрной мастерской Художественной галереи уже на протяжении пяти лет работает познавательно-образовательный проект «Под знаком Скорины». Целью проекта является популяризация деятельности нашего великого земляка Франциска Скорины и возрождение интереса к графическому наследию.

В 2023 году гравёрная мастерская отправилась в путешествие по учреждениям образования Полоцка с мини-выставками в рамках проекта «Под знаком Скорины». Первым остановочным пунктом стала «Полоцкая государственная гимназия №2». На выставке в полоцкой гимназии представлены работы наших посетителей – копии гравюр из книг Франциска Скорины и гравюры с изображением редких животных и растений, созданные студентами Лесного колледжа.

Мы уверены, что гравёрная мастерская даст любопытному уму необходимые знания в области практического мастерства и, конечно же, поспособствует формированию бережного отношения к художественным ценностям и культуре Республики Беларусь.

Ждём всех желающих постичь одну из граней графического искусства в гравёрной мастерской Художественной галереи по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.

271