Выставка студенческих гравюр и презентация альбома эстампов

15 декабря в Полоцком лесном колледже состоялось открытие выставки и презентация альбома эстампов, по итогам работы образовательно-познавательных проектов в Гравёрной мастерской Художественной галереи. Следует отметить, что все проекты в Гравёрной мастерской направлены на популяризацию деятельности нашего великого земляка Франциска Скорины, принесшего славу стране и городу Полоцку, и на возрождение интереса к графическому наследию нашего белорусского первопечатника.

Сотрудничество Полоцкого лесного колледжа и Художественной галереи длится уже не первый год. За время плодотворной  дружбы было осуществлено три графических  проекта: «Полоцкий гербарий», «Красная книга» и «Нечаканы Полацк». На открытии выставки было сказано очень много тёплых слов о Художественной галерее и о той культурно-познавательной деятельности, которую несёт Полоцкий музей-заповедник. Участники проектов поделились впечатлениями о работе создания гравюр, а также тем, что вдохновило ребят на занятие творчеством.

Если вас, как и учащихся колледжа,  увлекает занятие графическим искусством, то ждём вас в Гравёрной мастерской Художественной галереи.

344