«Іншы позірк». Персональная выставка текстиля Ольги Редникиной

В Художественной галерее Национального Полоцкого Историко-культурного музея-заповедника начала свою работу выставка текстиля «Іншы позірк» Ольги Редникиной.  

Искусство текстиля в творчестве белорусских художников является одним из ведущих направлений в декоративно-прикладном искусстве. В нём одновременно отражается культура традиций, авторские нововведения и экспериментальные техники.

Ольга Редникина с 2016 года является председателем секции художественного текстиля Белорусского союза художников. Она известная белорусская художница по текстилю, Лауреат ll, lll и lV Всебелорусского триеннале художественного текстиля.

На персональной выставке в Полоцке Ольга представила работы трёх авторских проектов под названием «Трансформация в ABSTRACT», «Обращение», «Дорожные заметки», в которых философские размышления, тонкие психологические переживания сотканы в полотно времени и своего духовного мира.

Авторское исполнение позволило ей экспериментировать в процессе ткачества, используя различные техники, а также нетрадиционные для художественного текстиля материалы.

23 декабря в 16.00 приглашаем всех на творческую встречу с художником и участие в мастер-классе по знакомству с новыми приёмами и материалами, используемыми Ольгой в своём творчестве.

Ждём вас в Художественной галерее по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.

Справки по телефону: (214) 46-55-47, 43-66-32

354