В Гравёрной мастерской. Музейные занятия в Художественной галерее

Гравёрная мастерская в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника — удивительное место для творчества и фантазии юных ценителей искусства. На этот раз мастерскую посетили учащиеся сш№18. Ребята  узнали, что такое графика, какие виды печатных досок существуют и как их изготавливают, познакомились с фильмом о рождении произведения и пытались понять замысел картин известного художника  Пабло Пикассо в видеофильме «Как творил Пикассо», а затем попробовали и себя в роли мастера печати. В конце занятий у каждого школьника осталось на память самостоятельно отпечатанное изображение.

Будем рады провести музейно-педагогические занятия для вас и ваших ребят, а также с огромным удовольствием примем вас в гравёрной мастерской.

Заказать музейные занятия вы можете по тел. +375 214 43 66 32.