Проект «Творческое наследие Н.И.Счастной в гравюре»

В течение года, участники проекта работали над серией гравюр по живописным и графическим произведениям Н.И. Счастной.

Цель данного проекта была направлена на то, чтобы расширить кругозор учащихся в области искусства, привить интерес  к музейным предметам, а также сохранить творческое наследие нашей полочанки — Н.И.Счастной.

В ходе проекта учащиеся Полоцкого колледжа УО «ВГУ им. П.М.Машерова» познакомились с графическими техниками ксилографии, офорта, узнали о творческом пути Н.И.Счастной, а также попробовали себя в роли художника-гравёра, создали печатную форму, поработали на печатном станке, аналоге печатного станка XVII в.

По окончанию проекта была открыта выставка на базе Полоцкого колледжа УО «ВГУ им. П.М.Машерова», как она проходила вы можете посмотреть здесь.