Открытие юбилейной выставки Владимира Савича «…Кожнаму на Волю Бог дае іспыт…»

8 апреля в залах Художественной галереи прошло открытие юбилейной выставки Владимира Савича «…Кожнаму на Волю Бог дае іспыт…».

Владимир Савич –заслуженный деятель искусств Беларуси, профессор, презентует Полоцку совершенно новую серию графических работ, выполненных вместе со своим сыном, не менее известным художником, Андреем Савичем.

Произведения, представленные в экспозиции, очень современны и удивляют оригинальностью графических техник, профессионализмом исполнения и глубиной творческого замысла. Каждый графический лист достоен зрительского внимания и вдумчивого созерцания, т.к. выставка полностью ориентирована на эмоциональное восприятие, она обходит стороной всё земное и обращается к духовности и чувственности каждого человека.

В ходе встречи Владимир Петрович поделился концепцией  представленной серии работ, рассказал какие технические и технологические приёмы были использованы, а также ответил на вопросы зрителей.

Выставка  продлится до 8 мая, дав возможность всем неравнодушным к искусству полочанам, познакомиться с творчеством этого мастера.

Ждём Вас!

434