Открытие выставки «Молодые Боги» Александра Шаппо

В пятницу, традиционный для презентаций выставок день, в Художественной галерее прошло торжественное открытие выставочного проекта «Молодые Боги», художника и скульптора Александра Шаппо. Полоцк, равно как и Новополоцк, дороги Александру. В детской художественной школе художник получил первичное образование, где его отец – Владимир Шаппо, художник, известный жителям двух городов, больше 20 лет преподавал историю искусства, композицию и живопись. Всем хорошо знакомы памятники Иоанну зодчему и музыканту, которые можно увидеть в городской архитектурной среде. Это работы Александра Шаппо.

В ходе долгожданной встречи автор скульптур и литографий поделился трактовкой произведений. Музыкальные композиции, сыгранные на рояле, дополнили магию вечера. Благодарим всех, кто был на этом празднике искусства!

Выставка продлится до 3 апреля. Ждём Вас!!!