Открытие выставки Андрея Бодрова «Живая линия образа»

23 июля в стенах Художественной галереи состоялось торжественное открытие выставки петербургского художника-графика Андрея Борова «Живая линия образа».

На открытии, в необычайно тёплой обстановке, Андрей Бодров ответил на множество вопросов посетителей о творчестве, искусстве графики и  об истории создания своих работ, а также провёл небольшую пояснительную экскурсию по экспозиции.

Тени деревьев и домов, причудливые изгибы ветвей, грация обнаженного женского тела... У этой экспозиции основная гамма — черно- белая, за исключением нескольких сочных пастелей. Большинство из представленных работ на выставке — гравюры. 

Большую заинтересованность у посетителей вызвал мастер-класс, во время которого художник продемонстрировал как же создаются печатные доски в технике «Сухой иглы». Полочане с восторгом наблюдали за виртуозными движениями рук мастера, блестящем владением приёмами штриховки, которыми он добивался впечатляющей выразительности и утончённости деталей.

Познакомиться с творчеством Андрея Бодрова в Художественной галерее можно до 29 августа. Ждем Вас! Художественная галерея находится по адресу: ул. Стрелецкая, 4А-4, г. Полоцк.
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.
Тел. для справок: 43-66-32.

566