«Полацк у творах сучасных мастакоў». Пленэр живописи 2016г.

Современный Полоцк имеет богатые культурные традиции и огромный опыт в создании культурного пространства, о чем свидетельствует деятельность музеев Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.
Между музеями-заповедниками Полоцка и Новгорода сложились дружеские и творческие отношения на основе многолетней работы в области музейного дела.

Сегодня мы выходим на новую форму музейной работы - проведение живописного пленэра, который положит начало формированию коллекции "Полоцк в произведениях современных художников". В пленэре примут участие художники из Новгорода и городов Беларуси. Пленэр приурочен к  Дню города и будет проходить с 29 мая по 3 июня.

По итогам пленэра был выпущен каталог, с которым можно ознакомиться на официальном сайте «Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника» в разделе «Библиотека»