«Вялікія графікі Беларусі»

Художественная галерея продолжает традицию ежегодных тематических выставок на основе фондовых коллекций Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника.
На протяжении года в эскпозиции галереи будет представлена выставка трёх выдающихся мастеров графического искусства, юбилеи которых отмечаются в 2019 г.: Лазаря Рана (110 лет), Арлена Кашкуревича (90 лет), Анатолия Зайцева (80 лет)
Художники представляют разные поколения, поэтому созерцая одну и ту же действительность, они выражают разные взгляды на неё, при этом сохраняя свою индивидуальность. Как и в других видах искусства, в белорусской графике происходит процесс развития национальной художественной школы. А отличительные черты графического искусства Беларуси подтверждаются именами известных знаковых графиков.

Выставка открыта по адресу: Полоцк, ул.Стрелецкая 4а-4, тел.: (375) 29 185 18 87