Музейные занятия «Известные деятели полоцкой земли. Полоцкие художники»

В Художественной галерее с 13 февраля начались музейно-педагогические занятия на тему «Известные деятели полоцкой земли. Полоцкие художники». На занятиях учащиеся 4-х классов знакомятся с творчеством лишь нескольких художников, жизнь которых так или иначе была связана с Полоцком: И.Ф. Хруцкого, Н.И. Счастной, В.В. Васильева, А.В. Коновалова. Сотрудники галереи рассказывают о картинах художников, технике их создания, авторском стиле. Ярким завершением каждой встречи является практическая работа.

Музейные занятия «Известные деятели полоцкой земли. Полоцкие художники». Полоцк, Художественная галерея, 2018.