«Высокий берег». Выставка Зои Литвиновой в Полоцке

28 апреля состоялось открытие персональной выставки знаменитой белорусской художницы – Зои Васильевны Литвиновой, заслуженного деятеля искусств РБ, кавалера французского ордена «За заслуги в области литературы и искусства» и ордена Франциска Скорины Республики Беларусь.

Выставочные залы галереи помнят много замечательных выставок Зои Васильевны, а две её живописные работы можно видеть в постоянной экспозиции. На своей выставке художница представила зрителям работы разных лет, среди которых: графические рисунки, наполненные глубоким содержанием живописные полотна, а также ручное ткачество (гобелены), которое в Полоцке Зоя Литвинова представила впервые.
Посетив открытие, каждый смог проникнуться бесконечной одухотворённостью, которой наполнены работы художницы и, конечно же, воспользоваться возможностью пообщаться с ней лично.
В Полоцк вместе с Зоей Васильевной приехала уже известная полоцким зрителям художница - Светлана Сергеевна Каткова, работы которой также представлены в постоянной экспозиции галереи.

Всегда рады Вам на этой удивительной выставке!

Открытие выставки Зои Литвиновой, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.
Лариса Михайловна Лысенко, Зоя Васильевна Литвинова, Светлана Сергеевна Каткова, Александр Васильевич Коновалов. Открытие выставки Зои Литвиновой, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.
Открытие выставки Зои Литвиновой, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.