Открылась выставка акварели «Каляровая плынь» Вячеслава Геннадьевича Павловца

«Я своими акварелями говорю: это момент бессмертия человека, бессмертия его души».
Вячеслав Павловец

«Каляровая плынь» - так автор назвал серию работ, которые представил зрителю на открытии своей персональной выставки, прошедшей 27 января. На открытии присутствовали гости из редакции арт журнала «Мастацтва»: главный редактор журнала Елена Коваленко, редактор раздела «Изобразительное искусство» Алеся Белевец. Елена Андреевна Коваленко рассказала о специфике издания и его новых, интересных рубриках. Всех приятно удивили композиции на скрипке в исполнении супруги Вячеслава Геннадьевича — Татьяны Павловец.
Когда смотришь на акварели В.Г.Павловца, первое на что обращаешь внимание — это то, как поразительно точно и ёмко «схвачено» состояние покоя, тишины, умиротворяющей душу. «Художественная сила» данного мастера проявляется ещё и в том, что он не мудрствует со сложностью сюжетов, но запечатлевает простоту лаконично, порой величественно. Его работы словно фотоснимки, очень точно «ловят» сиюминутность момента. И тем интереснее и сложнее акварель, ведь в отличие от работ, выполненных маслом, её крайне трудно исправить. Сила мазка должна быть практически ювелирной. Что касается последнего, то после торжественного открытия выставки сам художник провёл мастер-класс, в котором смогли поучаствовать все желавшие и в ходе которого Вячеслав Геннадьевич поделился некоторыми «секретами» работы с акварелью.