Пленэр живописи “Полацк у творах сучасных мастакоў”. День четвёртый.

Наступил четвёртый день пленэра, завершающий. Завтра 3 июня в 16.00 состоится торжественное открытие выставки и жители города
увидят реализацию художественной мысли участников пленэра за прошедшие несколько дней.
Сегодня художники поделились своими впечатлениями от пребывания в Полоцке. Все без исключения отметили, что участие в очередном, новом проекте помогает не только ознакомиться с достопримечательностями города, изучить ландшафт, но и узнать историческое прошлое места, где проводится пленэр. Для многих, поработать в команде, объединиться, пусть даже на короткое время, стало интересным опытом.
Художники впечатлились фресковой живописью 12 в., и отметили архитектурное сходство Спасо-Преображенской церкви с некоторыми храмами Новгорода.
Большинство участников пленэра посетили концерт органной музыки,
который благодаря таланту К.М. Погорелой, стал ещё одним приятным дополнением культурной программы.
Особое впечатление на художников произвела экспозиция Художественной галереи.
В целом, обновление ощущений, обретение новых впечатлений, помогает художникам выполнять поставленную перед ними задачу.
Приглашаем всех на встречу!