В Художественной галерее состоялась Ночь музеев.

21 мая, в Ночь музеев, посетители Художественной галереи смогли познакомиться с постоянной экспозицией галереи, побывать на открытии выставки живописи Николая Бущика, прослушать концерт преподавателей и учащихся Новополоцкого музыкального колледжа и принять участие в выставке - проекте “Цитатник”: известные люди мира о деньгах, прошедшей в рамках общей темы праздника музеев «Ночь рубля накануне деноминации...» Полочане смогли высказать своё мнение о том, что значат деньги в их жизни.
Особый интерес у посетителей вызвал живописный портрет польского поэта Адама Мицкевича, написанный рукой самого Ивана Фомича Хруцкого, известного белорусского художника. Кроме того, посетители смогли не только лицезреть шедевр мастера, но и познакомиться с архивными материалами, фотографиями, документами, рассказывающими о проведённой исследовательской работе.
Мы всегда рады видеть Вас!
Ждём Вас по адресу: Полоцк, ул. Стрелецкая 4а-4.
Справки по телефону: 425547, 423632

Ночь музеев.
Ночь музеев. Беспроигрышная лотерея.
Ночь музеев.
Выставка - проект “Цитатник”: известные люди мира о деньгах.
Выставка - проект “Цитатник”. Полочане о деньгах.
Открытие выставки живописи Николая Бущика.
«Встречи у рояля». Концерт преподавателей и учащихся Новополоцкого музыкального колледжа.
Открытие выставки живописи Николая Бущика.
 Выставка одной картины  "Портрет А.Мицкевича"  И.Ф. Хруцкий
"Выставка одной картины  "Портрет А.Мицкевича"  И.Ф. Хруцкий