«Разговоры в зеленых». Выставка IV Международного пленэра текстильной скульптуры

11 марта в 16.00 состоится открытие выставки, подготовленной галереей «БРАМА», которая в 2015 г. провела IV Международный пленэр текстильной скульптуры “Разговоры в зелёных” в г. Спиша (Словацкая Республика).
В пленэре приняли участие известные художники, педагоги художественных вузов Республики Беларусь, Украины, России, а также выпускники и студенты.
Участники пленэра, кроме Словакии, побывали в Чехии (Прага) и Австрии (Вена). Выставка по результатам работы на пленэре продолжает свой путь по выставочным залам Беларуси.
В пленэрных работах представлены все виды художественного текстиля, все известные техники и технологии работы с материалом, самые смелые и неожиданные их соединения, а также авторские ноу-хау, что присутствовало и на всех предыдущих пленэрах.
Выставка будет работать по адресу: Полоцк, ул. Стрелецкая 4а-4, все дни недели, кроме понедельника с 10.00 до 17.00. Справки по телефону: (0214) 423632, 425547