«Тайны художественных коллекций» Выставка произведений из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника

Настоящая выставка готовилась с целью продемонстрировать предметы, находящиеся в музейном собрании Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и имеющие художественную ценность, но не представленные в постоянной экспозиции галереи, рассказать об истории их происхождения и значимости в той или иной области, об их социальном функционировании. Экспозиция призвана познакомить посетителей с работой музейщиков по комплектованию, хранению и изучению поступившего в музей произведения, а также с одним из важнейших направлений деятельности музеев – реставрацией и консервацией музейных предметов. Надеемся, что подготовленная к показу выставка, приуроченная к 35-летию со дня открытия Картинной галереи в Полоцке, вызовет у наших зрителей интерес не только к произведениям искусства, но и к серьёзной работе музейщиков.
Выставка начнёт свою работу с 19 февраля по адресу: Полоцк, ул.Стрелецкая 4а-4. Справки по телефону (0214) 423632, 425547