Вновь «Встречи у рояля». Концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа.

В канун новогодних праздников 23 декабря в 16.00 в Художественной галерее состоится концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа. Концерт подготовили учащиеся преподавателя по классу домры Малых Галины Владимировны. Галина Владимировна воспитала многочисленных исполнителей и педагогов домристов, многие из которых сегодня работают в различных творческих коллективах, а также в Белорусской  Академии  музыки. Концертмейстером класса Галины Владимировны выступает Татьяна Ивановна Ивашкина. Она участвовала с учениками ее класса в многочисленных конкурсах и всегда была отмечена жюри, как один из лучших аккомпаниаторов.
Наряду с произведениями всемирно известных композиторов, таких как: Иоганн Штраус, Альфред Шнитке, Джованни Платти и др., в концерте прозвучат произведения Виктора Леонидовича Малых, преподавателя по классу баяна, бессменного руководителя народного оркестра, известного в Беларуси композитора. Его произведение "Крест Евфросиньи" неоднократно исполнялось в концертах духовной музыки в Софийском соборе и на многих концертных площадках Беларуси.
Приглашаем Всех любителей классической музыки посетить концерт и прослушать музыкальные произведения в исполнении юных музыкантов Анастасии Литвиновой, Ангелины Карчевской, Ильи Паукшты и Анны Задорожной.
Концерт состоится по адресу: Полоцк, ул. Стрелецкая 4а-4. Справки по телефону: 425547, 423632

581