Международный день музеев в Художественной галерее

18 мая 2014 г. в рамках празднования Международного дня музеев в Художественной галерее прошли мероприятия, которые смогли посетить все желающие жители и гости города Полоцка.
Именно в этот день начала свою работу новая выставка «Хочешь услышать — смотри!» Зрителю были представлены рисунки воспитанников творческой мастерской «Фарба» при минской специальной школе №14, детей с тяжёлыми нарушениями слуха, а также работы известного фотографа Марины Батюковой.
Посетители музея не остались равнодушными и с удовольствием приняли участие в благотворительной акции «10 лет вместе. Время творить добро.» Каждый желающий смог приобрести цветочек и прикрепить его к волшебной яблоньке, которая к концу дня зацвела, оставив надежду на выздоровление 4-х летнего мальчика Вани Сорокина.
Кроме того, вечером все любители русской и зарубежной классической музыки смогли посетить концерт «Вечер у рояля», в котором приняли участие преподаватели и учащиеся Новополоцкого государственного музыкального колледжа.
Спасибо за то, что Вы провели этот день вместе с нами!