«Женщины Италии». Фотовыставка Галины Ермолаевой

«Женщины Италии» — так назвала Галина свою очередную серию фоторабот, которые можно увидеть на её персональной выставке в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. В представленной серии всё её внимание было направлено на раскрытие тайны женского характера и красоту личностной индивидуальности. Она собрала исключительно портретные изображения, которые рассказывают личную историю каждого персонажа. Это одна из её многочисленных серий, говорящих об авторе как о психологе мира жизненных явлений. Галина каждый год свой отпуск проводит в Италии, утверждая, что это прекрасная возможность для новых творческих открытий. Она говорит: «В Италии есть все для счастья – вкуснейшая пицца, паста и вино, море и горы. А еще, как показали недавние немецкие исследования, именно здесь живут самые красивые, горячие и привлекательные женщины в мире. Теплый климат и наличие моря, а также хорошее питание не могут не сказаться самым наилучшим образом на внешности человека. Именно поэтому смуглые итальянки и шагают с сицилийской уверенностью по миру, возглавляя всех красавиц мира».

Выставка продлится до 6 октября.