«Перевоплощение». Выставка фотографий Елены Иванкович

На персональной выставке фотографий Еленой Иванкович представлены пять серий под названиями «Симфония весны», «Последний день Мерилин», «Рождение поэзии», «Секрет письма» и «Перевоплощение», в которых она рассуждает: «Планета людей разнообразна. Случается так, что путем каких-то преобразований: обстоятельств, знакомств, воздействий, быть может, освобождения самости, - темное становится светлым. Очищается, преображается, идеализируется и возносится в мир прекрасных душой и помыслами своими людей». Она считает, что красота окружает нас повсюду. В её понимании первоочередной задачей фотографа является выражение любви к окружающему миру посредством фоторабот. Это даёт стимул к пробуждению любви и чувственности в сердцах людей. Елена Иванкович с 2008 года принимала участие фотопроектах и выставках, проводимых Новополоцким фотоклубом «Graphclassic». Выставку можно посетить с 10.00 до 18.00 по адресу ул. Стрелецкая 4а-4.