4-я Международная биеннале акварели «Вада+Фарба». Полоцк-Минск-Новгород.


4-я Международная биеннале акварели «Вада+Фарба» продолжает знакомить ценителей акварельного искусства с его развитием на белорусской земле. В 2013 году в выставке приняли участие 65 художников из 8 стран мира; Украины, России, Латвии, Литвы, Италии, Малазии, Китая и Беларуси. Они подготовили работы на тему «Акварель как отражение действительности». Именно об этом шёл разговор среди участников выставки, искусствоведов и журналистов за круглым столом, состоявшемся 2 июня в в конференц-зале Музея белорусского книгопечатания.
В день открытия выставки провели мастер-классы известные акварелисты Феликс Гумен и Фёдор Киселёв из Беларуси, Анатолий Кравченко из Украины и Александр Фёдоров из России. Они продемонстрировали различные технические приёмы работы в акварели. Мастеров поддержали своим творчеством учащиеся Детской художественной школы г.Новополоцка. Именно им художники подарили свои работы, написанные во время проведения мастер-класса.
В программе работы выставки предусматривается её последующий показ во Дворце искусств в Минске (Беларусь) и в Новгородском объединённом музее-заповеднике (Россия).
Тел.: (375) 214 42 41 35
Адрес: Полоцк, ул.Стрелецкая 4A-4

253