Выставка работ учащихся Детских художественных школ Полоцка и Новополоцка открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Накануне Дня музеев, 6 мая, в Художественной галерее Полоцка открылась выставка работ учащихся Детских художественных школ двух городов - Полоцка и Новополоцка. И это не случайно. Юные художники - это наше будущее, будущее нашей культуры. Поэтому в стенах галереи хочется видеть, наравне с выставками известных художников, юные дарования. Выставка - это прекрасная возможность представить свои работы широкой публике, поучаствовать в культурной жизни нашего города, это хороший стимул для дальнейшего развития и творческого роста. Учащимися представлены работы, выполненные в технике графики, живописи, акварели, мозаики, представлена скульптура и бумажная пластика. Выставка продлится до 29 мая 2011 года.