«Полоцкий кадетский корпус: 175 лет в событиях и лицах»

23 декабря Полоцк отмечал 175-летие со дня основания в городе кадетского корпуса – военно-учебного заведения, вписавшего немало ярких страниц в историю древнего города на Двине. Этому событию приурочена, открывшаяся в художественной галерее, выставка: «Полоцкий кадетский корпус: 175 лет в событиях и лицах». Среди представленных к показу экспонатов редкие фотографии, находки, сделанные в ходе реставрации здания кадетского корпуса, материалы о неизвестных ранее выпускниках. Организация выставки стала возможной благодаря отзывчивости наших надежных друзей и помощников Ф.Боханова, О.Хвеженко, С.Глазырина, А.Судника, представивших некоторые материалы из своих коллекций и оказавших материальную поддержку.